Объемы импорта легковых автомобилей за 8 месяцев уменьшились на 18,6%

Обобщенные объемы импорта легковых автотранспортных средств на российскую территорию в период января-августа нынешнего года сократились на 18,6 процента при сравнении с аналогичным показателем 2013-го. Соответственно, импорт за данный период составил 485 тысяч единиц автомобилей против показателя в 595,8 тысяч прошлого года. А вот объемы поставок такой уникальной техники как лазерный станок для резки металла с ЧПУ, который укомплектован современным волоконным иттербиевым лазерным источником, а также координатным столом, за аналогичный период, наоборот, существенно увеличились. Такой лазерный станок, реализуемый компанией «ЛБМ-ВАК», является современным высокотехнологичным оборудованием для осуществления раскроя стандартных листов из металла. Базовой площадкой для процедуры раскроя составляет 1500х3000 миллиметров, а координатный стол оборудования оснащен линейными электроприводами с координатами.

При пересчете денежного выражения за восьмимесячный период текущего года на российскую территорию ввезено было легковых автотранспортных средств на 9,45 миллиарда в долларовом эквиваленте. Из них более 460 тысяч единиц авто на сумму в 9,26 миллиарда долларов поступило из стран, расположенных в дальнем зарубежье, и почти 25 тысяч на 187 миллиона – из стран СНГ.

Объемы импорта на российскую территорию грузовых авто за восьмимесячный период также сократились на 18,6 процента и соответственно составили немногим более 46,4 тысячи единиц автомобильной техники, общая стоимость которых составила более 1,48 миллиарда в долларах. Сократились также и объемы экспорта грузовых автомобилей, которые упали до показателя в 13,3 тысячи единиц техники (почти триста миллиона долларов).

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом