В связи с сокращением полетной программы TUI закрывает собственные региональные офисы

Ольга Маликова, являющаяся руководителем рекламного отдела TUI, рассказала, что закрытие официальных туроператорских представительств компании в Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Минеральных Водах сейчас проходит в четких рамках заявленной ранее процедуры оптимизации объемов для туристических продаж. Оно связано с закрытием целого ряда полетных программ в данных российских городах.

В начале текущего октября крупнейший немецко-британский оператор TUI Russia официально объявил о сокращении на треть объемов предложения для активных российских туристов, в связи с невозможностью «поднять стоимость туров» из-за девальвации рубля. Маликова пояснила, что из-за прекращения работы полетных программ, TUI вынуждена была закрыть семь региональных российских офисов из девяти. Компания теперь будет фокусироваться на Санкт-Петербурге и Москве, потому как в данных регионах позиции туроператора значительно лучше, нежели в регионах. По словам главы рекламного отдела, если в общем по стране TUI входит всего только в десятку наиболее востребованных операторов туризма, то в российской столице компания находится в пятерке.

При этом Маликова отметила, что активную деятельность в регионах прекращают исключительно операторские представительства туроператора TUI, независимые франчайзинговые агентства продолжать будут работать под именем компании на собственное усмотрение. Помимо того, она заявила, что данное решение по закрытию региональных представительств является временны, компанией не исключается возможность дальнейшего возобновлении региональных программ в случае благоприятной конъюнктуры рынка.

Также читайте:


Полонский стал причиной популярности туров во Вьетнам и Камбоджу
«Газпром» наконец-то подписал все контракты с Венгрией по строительству газопровода
Кабинет министров отправил президенту РФ на рассмотрение проект развития пенсионной системы
Алексей Кудрин представит на рассмотрение правительству возможные предложения по пенсиям
На Нижегородской ярмарке начал свою работу бизнес-саммит

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом