Добыча газа в России за 9 месяцев сократилась на 4,5%

Российский концерн «Газпром», являющийся крупнейшим российским производителем газа за период минувших девяти месяцев, добыл в общей сложности порядка 317,3 миллиарда кубометров топлива, что почти на 28 миллиардов кубометров меньше прошлогоднего аналогичного периода. НОВАТЭК за тот же период смог добыть немногим менее 46,75 миллиарда кубометров, показав рост на четыре миллиарда кубометров.

Объемы добычи газового топлива на российской территории за период января-сентября нынешнего года сократились на 4,5 процента при сравнении с прошлогодним аналогичным периодом. В итоге показатель составил чуть более 462,5 миллиарда кубических метров. Также сократился и показатель экспорта газового топлива, составивший 139,2 миллиарда кубометров, сократившись соответственно на 2,4 процента. Такие данные содержатся в официальном докладе от ЦДУ ТЭК.

За период девяти месяцев площадками, принадлежащими крупнейшему газовому российскому концерну «Газпрому», добыто было порядка 317,3 миллиардов кубометров топлива, что практически на двадцать восемь миллиардов кубов меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Силами НОВАТЭК за январь-сентябрь добыто было 46,75 миллиарда кубов, соответственно, рост показателя составил четыре миллиарда кубометров. Показатель внутреннего потребления объемов российского газа за период девяти месяцев сократился на 3,2 процента, составив 312,8 миллиарда кубов.

Цифры ЦДУ ТЭК также содержат показатели экспорта газового топлива. Так, объемы экспорта в ближнее зарубежье составляют 31,72 миллиарда кубических метров, а в дальнее – 97,83 миллиарда. При этом объемы приема газа от других стран за данный временной период составили более 20,3 миллиардов кубометров.

Также читайте:


Рособоронпоставка увеличит число госзаказов в 2014 году
В Новосибирской области газифицировали 74 тысячи квартир и домов
С сентября на столичных автобусах начнут размещать рекламу
Yahoo! освободит несколько аккаунтов для новых пользователей
В Саратове появится детская читальня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом