За неделю 25 марта-1 апреля международные российские резервы смогли прибавить 0,9%

Соответственно, за период отчетности реальные резервы России смогли увеличиться на обобщенную сумму в 3,5 миллиарда в долларах, стартовав от планки в 383,5 миллиарда, зарегистрированных 25 марта. Данные сведения представил Банк России.


Золотовалютные (международные) российские резервы являются различными высоколиквидными иностранными активами, наличествующими в распоряжении действующего правительства и ЦБ. Состоят резервы из специализированных прав заимствования, тяжелого монетарного золота, особой резервной позиции, занимаемой в МВФ, вместе с прочими резервными активами. Зачастую в роли этих активов выступают объемы средств в разнообразных иностранных валютах.


За период 2015-го объемы российских международных резервов постепенно снизились до $368,4 миллиарда. Соответственная потеря объема составила около 4,4%. Эльвира Набиуллина, действующая глава Центробанка, в личной речи специализированном съезде, созванном Ассоциацией российских банков, заявила, что наличествующая ситуация в экономике весьма непроста. Однако худшие опасения реализованы не были. При этом рост некоторых ключевых экономических показателей является довольно позитивным моментом.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом