Российская "оборонка" идет на рекорд



Такой заявление сделал глава ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов. "На этот год у нас план - пять с половиной миллиардов (долларов), это только "Рособоронэкспорт". В целом по России, с учетом экспорта запасных частей, которые осуществляют другие предприятия-производители продукции, я думаю, что объем будет шесть с половиной (миллиардов долларов)", - заявил он.
"У нас никаких опасений не вызывает выполнение этого плана. На сегодняшний день уже 3,2 миллиарда выполнение. А с учетом того, что, как правило, все основные отгрузки приходятся на конец года, поэтому, я думаю, что выполнение плана будет", - добавил он, отметив, что традиционно доля авиатехники в экспорте составляет примерно 50% в общем объеме экспорта вооружения.
"Сегодня появились новые модели самолетов. Такие, как "МиГ-35", "Су-35", "Як-130" - учебно-боевой самолет. Эти самолеты пользуются большой популярностью. И вот сегодня даже, сейчас проходят полеты, и наши потенциальные партнеры с удовольствием наблюдают за пируэтами нашего "МиГ-35" - это один из самых маневренных истребителей в мире", - заявил глава "Рособоронэкспорта".
Как ранее сообщало РИА "Новости", Чемезов также заявил, что возглавляемая им компания станет в 2009 году организатором авиасалона "МАКС". "Со следующего "МАКСа" организатором уже будет "Рособоронэкспорт" и мы намерены построить новое шале, новые выставочные площади", - заявил Чемезов, отметив, что "МАКСу" требуется "значительная перестройка".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом