Увеличение экспорта - хорошая перспектива


Ижевск с рабочим визитом посетила делегация ФГУП «Рособоронэкспорт», ГК «Ростехнологии», Министерства обороны РФ и Федеральной службы военно-технического сотрудничества России. Делегацию возглавил генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин.



В ее состав вошли также директор департамента промышленности обычных вооружений Министерства промышленности и торговли РФ Александр Потапов, начальник управления специального машиностроения государственной корпорации «Ростехнологии» Александр Вагин, их сопровождали представители Правительства УР и руководители оружейных предприятий. Цель пребывания – решение вопросов увеличения экспортных поставок и объемов гособоронзаказа, постановки на вооружение новых видов продукции оборонных предприятий, контроль за ходом выполнения контрактов и заявок, поступивших от иностранных заказчиков.

В рамках визита делегация побывала на ФГУП «Ижевский механический завод». Генеральный директор Андрей Наточев ознакомил гостей с ружейным и пистолетным производствами. Особенно заинтересовала гостей выставка, на которой был представлен весь модельный ряд современных образцов спортивно-охотничьего оружия, выпускаемого на заводе. Затем они посетили цеха по производству электроинструмента.



Подводя итоги визита, Анатолий Исайкин поблагодарил всех за оказанное им внимание, а также отметил, что сегодня ФГУП «Рособоронэкспорт» ведет переговоры по поставкам на экспорт различной продукции, произведенной предприятиями республики, в целый ряд стран, и здесь оборонные заводы Удмуртии ждут хорошие перспективы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом