Визит. К чему стремиться «оборонке»

  Удмуртию посетил с рабочим визитом заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, во время которого были обсуждены вопросы развития оборонных предприятий региона и увеличение объёмов гражданской продукции в секторе ОПК.

Вместе с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым гость посетил АО «Концерн Калашников», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и АО «Воткинский завод» – ведущие предприятия оборонно–промышленного комплекса.



На всех предприятиях Алексей Криворучко и Александр Бречалов ознакомились с состоянием работ по гособоронзаказу.



– Можно с уверенностью сказать, что по–прежнему предприятия оборонно–промышленного комплекса – фундамент нашей экономики, – сказал Александр Бречалов, заметив, что необходимо двигаться в направлении диверсификации производства и активно развивать проекты по выпуску гражданской продукции и продукции двойного назначения.



– Нужно более активно развивать направление гражданской продукции, чтобы было меньше зависимости от гособоронзаказа. Здорово, что есть некий прогноз и он стабилен, по крайней мере, в отношении наших предприятий, но если смотреть в перспективе «5 лет плюс», нужно диверсифицировать производство, свою экономику. Поэтому надеемся, что в 2019 году руководителями оборонных предприятий будем работать более плотно, – резюмировал Глава Удмуртии.



Алексей Криворучко подчеркнул, что задача по увеличению производства гражданской продукции на предприятиях ОПК поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом