Россия продает честное оружие



Тем не менее, не смотря на столь хорошие результаты есть, по словам генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергея Чемезова, и определенные проблемы. "За последние пять лет среднегодовой объем поставок российского стрелкового оружия, средств ближнего боя и боеприпасов возрос в 1,6 раза и составил порядка 200 миллионов долларов. И мы надеемся, что это далеко не предел", - отметил он во время выступления на международной конференции, посвященной 60-летнему юбилею создания автомата Калашникова АК-47.
Как раз с легендарным автоматом и связаны проблемы, существующие в отрасли, так как по сей день остается острой проблема производства контрафактного оружия системы "Калашников". "Более трех десятков иностранных компаний, причем как частных, так и государственных, продолжают незаконно выпускать стрелковое оружие, чаще всего это оружие отличается ненадежностью и наносит удар по брэнду", - сказал глава "Рособоронэкспорта".
Как сообщает РИА "Новости", он добавил, что Россия будет и далее продолжать наращивать работу по продвижению на рынок новейших стрелковых вооружений, однако "делать это честным и цивилизованным образом", в отличие от недобросовестных конкурентов.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом