Товарооборот между Россией и Индией будет увеличен

Президент России Владимир Путин выразил желание увеличить объемы товарооборота между Россией и Индией. "В целом мы довольны темпами роста экономического сотрудничества, но я согласен с господином премьер-министром в том, что уровень в абсолютных цифрах пока не соответствует возможностям наших стран", - сказал глава российского государства на переговорах с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом в расширенном составе с участием делегаций двух стран, передает .

В 2006 году товарооборот РФ-Индия составил около 4 миллиардов долларов, что на 27% больше, чем годом ранее. В этом году с января по август товарооборот составил почти 2,7 миллиарда долларов. "Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 30%", - подчеркнул он.

Директор Федеральной службы по ВТС Михаил Дмитриев и чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Прабхат Шукла (Prabhat Shukla) подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве по реализации программы создания многоцелевого транспортного самолета, который также может быть использован в качестве средства военно-транспортной авиации, сообщает K2kapital.

Кроме того, заместители министров финансов России и Индии подписали межправительственное соглашение о расширении сферы использования средств, которые поступают в счет уплаты государственного долга Индии по кредитам, которые были предоставлены еще во времена СССР, а также правительством Российской Федерации после 1991 года.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом