Впервые за 7 лет концерн «Калашников» вышел на показатели чистой прибыли

Показатель реальной выручки крупнейшего российского специализированного производителя стрелкового оружия ижевского концерна «Калашников» по подведенным итогам 2014-го составила порядка трех миллиардов рублей, что на 28 процентов превышает аналогичный показатель годом ранее.


Представитель компании рассказал, что данный показатель выручки дал возможность «Калашникову» впервые за семилетний период выйти на чистую прибыль от активной производственной деятельности. Ее объем составил 88 миллионов рублей. Представитель концерна также отметил, что «Калашниковым» в минувшем году представлена была новая стратегия для поступательного развития до периода 2020 года. В ее рамках планируется увеличение производственных показателей копании, расширение географии активных продаж и повышение объемов выручки.


Помимо того, экспертами концерна разработана также оригинальная комплексная инвестиционная программа с действием до 2017 года. Ключевым приоритетом в ней является удержание позиций в роли ключевого поставщика разнообразных типов вооружения для российского Минобороны и иных силовых структур вместе с дальнейшим укреплением позиций промконцерна в качестве одного из лидеров мира в процессах разработки и производстве гражданских и боевых стрелковых комплексов. По ожиданиям, обобщенный объем инвестиций будет составлять порядка пяти миллиардов рублей.


Несколько ранее Алексей Криворучко, являющийся гендиректором концерна, сделал заявление, что по итогам 2014-го, несмотря на введенные антироссийские санкции, «Калашникову» удалось практически вдове увеличить объемы промпроизводства стрелкового оружия, которые достигли 120 тысяч изделий.


Также читайте:


Калининградская семья получила юбилейный пятитысячный региональный сертификат материнского капитала
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Производители и ритейлеры взяли в собственные руки контроль роста стоимости на продукты
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом