Экспорт оружия в РФ принес более 55 миллиардов долларов

Рекордная цифра 10 лет была побита. На сегодняшний день стоимость портфеля по максимальному экспорту стабильных заказов на огнестрельное оружие и не только более 55 миллиардов долларов. Сумма больше чем десяти миллиардов, больше суммы среднего значения за прошедшие долгие годы. Источником такой информации стал чиновник службы по военному и техническому сотрудничеству.


Собеседник данного агентства уточнил, что во все предыдущие годы экспортный портфель оружия достигал 45-50 миллиардов долларов. ФС ВТС уже сегодня может располагать разнообразными оборонными постоянными заказами на 55 миллиардов долларов США.


Второе место по объему среди максимально экспортных заказов досталось машиностроительным производителям ядерного энергетического оборудования. «Росатом» превысил практически 10 процентов суммы по сравнению с 2014 годом и показал доход в 110 миллиардов американских долларов, ранее доход был 101 миллиард. «Росатом» поставил перед собой цель в ближайшие пару лет достичь результата по заработку в 160 миллиардов.


Оружейников по общему объему выручки, в уходящем году, опередили представители отечественного атомпрома. Ну а объем поставок ВиВт достиг около 15 миллиардов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом