Субсидии для работ высокотехнологического типа теперь будут выдавать по расширенным правилам

Правительство Российской Федерации постановило, что вносит изменения в правила по предоставлению субсидии федерального бюджета Внешэкономбанку на то чтобы возмещать часть затрат. Такие затраты связанные с поддержкой по производству в России продукции высокотехнологического типа, которая направлена на экспорт.


Сегодня, 5 января, вы сможете увидеть, что размещен соответствующий документ на сайте правительства России.


Сообщение несло информацию о том, что постановление было подписано с учетом правил и включенных дополнений об услугах и высокотехнологических работах, с учетом производства по инжирингу.


Тот механизм по субсидиям, который есть действенным в России, на сегодняшний день распространяется абсолютно на всех производителей продукции высокотехнологического типа, которая находится в рамках по требованию ВТО. Такая продукция неодима для того чтобы была полностью поддержка производств экспортной продукции. Но все он не распространяется на те непростые услуги и работы, которые воспроизводятся любыми производителями РФ на экспорт. Все разъяснения можно найти в стандартной записке к постановлению.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом