Жилье по жилищной субсидии приобрели 6,9 тысяч военных за ушедший год

По статистике прошлого года средний размер субсидии на жилье для военных составил порядка 5,4 миллионов рублей. Очень часто  военные делают покупку жилья в южных регионах Российской федерации, а еще и в очень крупных городах России и центра. Такую информацию до общественности донесла Миноборона.


Жилищную субсидию для военных начали выдавать с конца лета 2014 года. Практически 11,7 тысяч военнообязанных смогли с помощью нее решить свои вопросы по покупке квартиры.


Сообщение минобороны также поведало, что  в прошлом году субсидию на жилье  получило порядка 6,9 тысяч военнослужащих в армии России. На данную цель бюджет минобороны выделил практически 37 миллиардов рублей, и они уже сегодня полностью реализованы.


В ведомстве России отметили тот факт, что  размер субсидии на жилье составил практически 5,4 миллиона рублей.  Очень часто жилье приобретается в регионах России, которые находятся южнее, а менее часто в городах в Центре России.


Такая субсидия стала новой формой обеспечения жилья, которая дополняет все традиционные способы по помощи покупке жилья собственно и по договорам найма социального типа.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом