Утверждены правила предоставления субсидий регионам на создание технопарков

Правительство утвердило правила предоставления в 2007 году и в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание технопарков в сфере высоких технологий. Соответствующее постановление от 20 декабря 2007 г. № 904 подписал председатель правительства Виктор Зубков.

В постановлении указано, что средства федерального бюджета, предусмотренные на создание технопарков в сфере высоких технологий, предоставляются в 2007 году и в 2008-2010 годах в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на создание указанных технопарков на территориях Калужской, Московской, Нижегородской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, г. Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

Субсидии предоставляются на основе принципа софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на создание и развитие объектов технопарков.

Размер субсидии не может превышать 50 процентов общей суммы расходов на создание и развитие объектов технопарков, предусмотренной проектно-сметной документацией, за исключением расходов на разработку проектно-сметной документации.

Субсидии предоставляются Федеральным агентством по информационным технологиям. Соглашение о предоставлении субсидии подлежит согласованию с Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.

Уполномоченный орган представляет в Федеральное агентство по информационным технологиям ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидий по форме, утверждаемой Федеральным агентством по информационным технологиям.

5. Остаток не использованных в 2008 году субъектом Российской Федерации субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в 2009 году в порядке, установленном настоящими правилами.

При установлении Федеральным агентством по информационным технологиям потребности субъектов Российской Федерации в неиспользованных субсидиях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета. В случае неперечисления остатка субсидий в доход федерального бюджета он подлежит взысканию в федеральный бюджет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, возлагается на Федеральное агентство по информационным технологиям и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

ИА "Альянс Медиа"     


Альянс Медиа
24 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом