Белорусская компания увеличила объемы поставок в Россию норвежского лосося

Белорусская компания под названием «Санта-Бремор», являющаяся владелицей «Русского моря» — популярной сегодня торговой марки, в ходе последней недели увеличила обобщенные объемы поставок на российскую территорию разделанного норвежского лосося на тридцать процентов. Сообщение об этом было сделано официальным представителем компании.

При соответствии с его словами, за период последних дней наблюдается довольно серьезный ажиотаж на приобретение филе лосося. Для переработки на фабрику компании заводится качественный норвежский лосось, потому как Беларусь не стала поддерживать российское эмбарго на импортирование различных продуктов питания.

«Русское море» приобретено было «Санта Бремор» в ушедшем 2013 году у руководства «Русского моря» за внушительную сумму в 52 миллиона долларов. Сегодня белорусские предприятия «Белрыба» и «Санта-Бремор», реальной входящие в список крупнейших европейских рыбопереработчиков, реализуют на российской территории рыбную продукцию, на которой значится «Сделано в Беларуси». Но, как ранее отмечалось, сырье для такого типа продукции поставляется из нескольких различных стран.

В начале этой недели Александром Лукашенко, возглавляющим Беларусь, было сделано заявление, что страной обязательно будут исполнены обязательства, направленные на эффективную защиту рынка союзного государства в ходе транзита через собственную территорию товаров, предназначающихся для России. Однако, по словам белорусского президента, страна не будет поддерживать российский запрет импортирования продовольствия. Лукашенко заявил, что если будут нужны им польские яблоки – они приобретаются, но не для российских потребителей, а исключительно для внутреннего рынка. Такая же позиция и по остальной необходимой Белоруссии продукции.

Также читайте:


Городскими застройщиками до 2020 года в строительство детсадов и школ будет вложено более 53 миллиардов рублей
После заседания ФРС российские фондовые торги завершились ростом
В России лидерами по качеству жизни по-прежнему остаются Петербург и Москва
Студенты педагогических ВУЗов углубленно изучают английский язык
Россия согласна списать 26 миллиардов долларов из советских долгов Кубы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом