КБ "РОСАВТОБАНК": "Рост кредитования малого и среднего бизнеса неизбежен"

Дальнейший рост кредитования малого и среднего бизнеса неизбежен, считает начальник кредитного управления КБ "РОСАВТОБАНК" Анна АНОХИНА. "Это связано и с ростом потребностей самих потенциальных заемщиков, и с легализацией малого бизнеса, и с развитием региональной сети банков, и высокой доходностью кредитов, и развитием конкуренции в банковском секторе и многими другими факторами", - поясняет АНОХИНА.

По утверждению эксперта, доля кредитов малому бизнесу в портфеле РОСАВТОБАНКа постоянно увеличивается. РОСАВТОБАНКе нет жестких кредитных программ, с помощью которых кредитный инспектор оценивает заемщика, используя только формальные схемы кредитования и оценку бизнеса. Конкурентное преимущество нашего банка состоит в том, что каждую кредитную заявку мы рассматриваем индивидуально, пытаясь найти наиболее приемлемый вариант кредитования для каждого заемщика", - поясняет АНОХИНА.


"Мы учитываем индивидуальные потребности и возможности нашего клиента по форме кредитования, порядку погашения – возможность отсрочки платежа по кредиту, учитываем сезонные потребности. Наш Банк предлагает кредит "Развитие", который предоставляется на развитие бизнеса под залог личной собственности, также возможно комбинирование залогов", - добавляет АНОХИНА.


Как считает эксперт, основной преградой получения дополнительного финансирования малому и среднему бизнесу является отсутствие достаточного обеспечения. "Именно поэтому, наш новый кредитный продукт "Развитие" пользуется большим спросом среди наших клиентов. Возможность получить дополнительное финансирование под залог личного имущества по конкурентным ставкам делает этот продукт достаточно востребованным", - резюмирует АНОХИНА.


РОСАВТОБАНК предлагает кредит на развитие предприятиям малого и среднего бизнеса под залог личного имущества. Кредит может быть выдан как в форме разового кредита, так и кредитной линии на срок от 1 года до 5 лет в объеме от 1 млн. рублей или эквивалент в валюте. процентные ставки по кредиту в рублях от 12% до 15,5% годовых, в валюте от 10% до 14,5% годовых. В качестве залога РОСАВТОБАНК принимает квартиры или жилые дома с земельным участком, залогодателем может выступить как учредитель или генеральный директор компании, так и третье лицо.



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом