Драгметаллы продолжают расти

На торгах в среду котировки драгметаллов продолжили движение вверх. Новое повышение цен вызвано решением ФРС США о снижении базовой учетной ставки. Решение Федеральной резервной системы ослабило позиции доллара, движение которого обычно противоположно движению драгметаллов.

«Вчера был опубликован ряд важных данных по США из которых хотелось бы выделить данные по количеству новых рабочих мест, созданных в частном секторе в январе, которые показали прирост в 130 тысяч, что выше ожидаемого значения. Более того, данные по заявкам на пособие по безработице на протяжении последних недель выглядели неплохо и не соответствовали уровням, при которых наблюдается рецессия», - пишет Тимур Лебедев, аналитик компании UMIS.

Хотя сейчас рынок направлен на рост, аналитики полагают, что на основе показателей по рынку труда, опубликованных в ходе последних недель, инвесторы могут начать проявлять настороженность, которая окажет на котировки драгметаллов понижательное давление и даже поспособствовать их снижению в дальнейшем.

Стоимость золота в спот секции к закрытию составила $932,18  за унцию.  Мартовский фьючерс на золото закрылся на отметке $932,20 за унцию. Cтоимость серебра на спот к закрытию составила $16,81 за унцию.  Мартовский фьючерс на серебро закрылся на отметке $16,86 за унцию.

По материалам СМИ.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом