Золото немного подросло

Цены драгметаллов подросли на торгах во вторник. Стоимость золота в спот секции к закрытию составила $672,08 за унцию. Стоимость серебра на спот к закрытию составила $12,10 за унцию. Динамика торгов на рынке во вторник была слабой в силу выходного в США и отсутствие публикаций сильных макроэкономических данных. Котировки драгметаллов продемонстрировали незначительный технический рост.

"В последние дни стали появляться высказывания относительно возможной рецессии экономики США, а ведущие инвестиционные институты начали понижать прогнозы доходов банков. Как уже упоминалось, Федеральный Резерв не склонен к понижению процентной ставки и пойдет на данное действие, если произошедшая переоценка рисков найдет значительное отражение на реальных показателях экономики, поэтому, маловероятно, что действия инвестиционных домов окажут воздействие на решение Федерального Резерва по процентным ставкам, однако они способны ухудшить настроения на финансовых площадках и повысить риски, что в свою очередь будет способствовать снижению котировок благородных металлов.

Сегодня будет опубликован производственный индекс ISM за август, который представляет большой интерес для рынка.

Производственный индекс ISM ожидается с незначительным снижением. Маловероятно, что рост индекса сильно повлияет на ожидания понижения процентной ставки Федеральным Резервом, однако его значительное снижение на фоне заявлений ведущих инвестиционных институтов будет способствовать дальнейшему ухудшению настроений и росту рисков", -пишет Тимур Лебедев, аналитик компании UMIS.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом