Российский МИД рассчитывает скоро возобновить авиационное сообщение с Египтом

Михаил Богданов, замглавы  российского МИД, рассказал, что Москва действительно надеется на возможность восстановления активного авиасообщения с Египтом уже к лету. По словам ведомственного чиновника, для этого осталось лишь четко согласовать несколько деталей исключительно технического характера. Министр при ответе на актуальнейший вопрос о возможности реального восстановления активного авиасообщения к лету 2016-го заявил, что в МИД на это надеются, ведь Египет является весьма важным местом отдыха россиян.


Дипломат подчеркнул, что проводится весьма деятельная работа, взаимодействие с египетской стороной на специализированном экспертном уровне осуществляется весьма плотно, сейчас остались лишь детали чисто технического характера. Богданов добавил, что процесс переговоров касательно данного вопроса уже вышел на свою финишную стадию. Данный процесс является общим и исключительно важным делом, потому как транспортные и разнообразные туристические компании стран значительно страдают из-за такого отсутствия прямого авиасообщения.


Самех Шукри, возглавляющий египетский МИД, несколько ранее заявил, что официальным Каиром были выполнены все ключевые требования РФ для непосредственного восстановления авиасообщения.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом