Российский МИД констатирует противоречия во властных эшелонах США

Сергей Рябков, замруководителя российского МИД, в личном интервью заявил, что озвученные Пентагоном слова, содержащие прямой призыв к руководству Белого дома категорически отвергнуть сотрудничество с российскими коллегами касательно САР можно считать непосредственным свидетельством противоречий, сегодня раздирающих Вашингтон.


Дипломат уточнил, что это давняя позиция президентской администрации Обамы, причем позиция исключительно внутренне противоречивая. Ведь, с одной стороны, Америкой активно декларируется, что деятельное сотрудничество с представителями РФ является нецелесообразным. Хотя касательно недопущения всевозможных инцидентов на площадке воздушного пространства, данное российско-американское сотрудничество продолжается. Рябков подчеркнул, что нынешнее руководство РФ не намерено уговаривать американских коллег продолжать вести диалог касательно актуального сирийского вопроса, потому как Вашингтон действительно заинтересован в осуществлении данного процесса никак не меньше Москвы.


Несколько ранее многими мировыми СМИ сообщалось, что представители Пентагона дали официальные рекомендации прекратить с РФ любое сотрудничество касательно наличествующей на сирийской площадке ситуации.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом