Египтом получен проект соглашения с Россией по авиабезопасности

От Москвы Египтом получен специализированный проект межправительственного соглашения по авиабезопаности. Источник в египетском специализированном министерстве гражданской авиации поделился сведениями, что сейчас данный проект соглашения, сейчас деятельно изучается местными экспертами. Однако сообщить о подробностях содержания документа в министерстве отказались.


В начале августа сообщалось, что новым межправительственным соглашением с египетскими авиавластями регламентироваться будет порядок допуска и непосредственного участия опытных российских специалистов при проведении оценки мер авиационной безопасности, действующих на территории аэропортов.


Максим Соколов, возглавляющий Минтранспорта РФ, 1 августа заявлял, что специализированное межправсоглашение с египетской стороной касательно авиасообщения направлено может быть до окончания недели. По его словам, также Россия ожидает, что властями Египта для возобновления полетов выполнены будут комплексные обязательства, которые взяты были страной касательно обеспечения оптимальных спецмер авиабезопасности. Срок исполнения данных обязательств установлен на конец будущего октября.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом