«Круглый стол» «Россия-Евросоюз» открылся в Перми



По словам зампредседателя Госдумы РФ Олега Морозова, за годы действия соглашения межпарламентский диалог развивался как никогда интенсивно, но теперь настало время подготовить новый документ, который отображает изменения, произошедшие в мире за последние 10 лет.
Новое соглашение о партнерстве «Россия-ЕС» планируется подписать весной 2008 года. Его должны ратифицировать 9 тыс депутатов российского и национальных парламентов 27 стран-участниц Евросоюза.
«Новое соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Европейским Союзом должно быть соглашением между двумя равными партнерами. Оно должно стать более совершенным, чем предшествующее», - считает председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев.
«Круглый стол» продлится два дня. За это время в ходе его работы послы стран ЕС, депутаты Госдумы РФ и национальных парламентов Ирландии, Великобритании, Германии, Болгарии, Словении, Дании, Швеции, Латвии, Италии и других стран обсудят вопросы внешней и внутренней безопасности, а также вопросы партнерства в области экономики и гуманитарной сферы. Это уже второй визит послов стран ЕС в Пермский край. Предыдущий состоялся в начале февраля 2007 года. Тогда же в Перми открылся Европейский клуб и состоялось знакомство представителей Евросоюза с муниципалитетами и ведущими предприятиями Пермского края, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом