Росавиация заявила о прогрессе в мерах, направленных на усиление авиабезопаности в Египте

Александр Нерадько, действующий глава Росавиации, лично заявил, что опытные эксперты ведомства видят в предпринимаемых властями Египта мерах, непосредственно направленных на усиление авиабезопаности для восстановления активного авиасообщения с Россией, определенный прогресс. Но пока Каиром еще не выполнен ряд ранее оговоренных мероприятий. Руководитель агентства поделился сведениями, что сейчас уже окончательно готовы ремарки касательно итогов проведенной в окончании апреля инспекции.


Нерадько отметил, что сторонами поддерживаются необходимые рабочие контакты. Он заявил, что между странами происходит деятельный обмен информацией об имеющихся результатах работы специалистов. Недавно российские эксперты работали на площадках Шарм-эш-Шейха и Хургады, что предоставило возможность подготовить официальные комментарии и принимаемым сейчас в египетских аэропортах комплексным мерам.


По заявлению руководителя Росавиации, прогресс заметен. Властями Египта принимаются всевозможные меры по реальному усилению режима безопасности авиационной сферы. Конечно, не все происходит исключительно гладко, однако, как добавил Нерадько, работа ведется весьма активно.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом