За списание долгов Эфиопия обещает актинов развиваться

Россия планирует списать Эфиопии порядка 160 миллионов в долларах долгов, что станет часть программы «долг в обмен на развитие». Соответствующее сообщение прошло через «Интерфакс», который ссылается на заявление от Тедроса Адханома, возглавляющего эфиопский МИД.


Ведомственный руководитель подчеркнул, что требуемой договоренности смогли достичь в ходе проведения процесса двусторонних переговоров. Он состоялся деятельным главой российского МИД Сергеем Лавровым. При помощи высвобожденных от такой процедуры денежных средств планируется проведение финансирования некоторых объектов в Эфиопии при непосредственном участии компаний из РФ.


Также Тедрос Адханом отметил, что Эфиопия в целях реализации спецпрограммы по списанию долгов будет должна предоставлять официальной Москве конкретный перечень предложений по направлению использования данных средств. Это необходимо, потому как страна сейчас как раз вступает в особую стадию активной индустриализации. У страны имеется значительная заинтересованность в деятельном привлечении иностранных инвестиций, кадров и технологий. Действующий министр заявил, что руководство Эфиопии действительно хочет расширения имеющихся с Россией связей торгово-экономического характера.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом