Российские фондовые индексы действительно продолжают снижение

Активные основные российские фондовые рынки при отсутствии новых драйверов для роста перешли к поступательному снижению. Специалистами ожидается запланированное проведение активных переговоров по газовому вопросу.

Рынок в течение первой половины этого дня не закрепил достигнутые утром значения, реально перейдя к постепенному снижению. Происходило это на фоне ухудшения нервозности основных игроков и наличествующего внешнего фона. По наличествующему мнению финансовых экспертов, некоторое влияние на рынок оказывает появившаяся новость о снижении специализированным агентством Moody’s российского кредитного рейтинга. Помимо того инвесторами ожидаются официальные публикации квартальных отчетностей крупных американских фирм.

Евгений Локтюхов, возглавляющий направление анализа финансовых рынков Промсвязьбанка, отмечает, что решение Moody’s действительно может оказать локальное давление на уровне отдельного сентимента, однако в общей картине это просто процедура выравнивания оцениваемого уровня реальной кредитоспособности с наличествующими оценками других агентств. При этом Ирина Ладыгина, активный аналитик из информационно-аналитического отдела из Пробизнесбанка, подчеркнула, что наличие позитива на сегодняшнем рынке ограничено тем, что при проведении переговоров касательно газового вопроса не было реально подписано договоров, даже несмотря на наличие особых предварительных договоренностей. Соответственно, такая неопределенность отрицательно влияет на реалии финансового рынка. Эксперт поделилась, что в ходе торгов сильных движений не ожидается из-за отсутствия значимых макроэкономических данных, а влияние на мировые рынки по-прежнему продолжают оказывать результаты общекорпоративных отчетов различных американских компаний.

Также читайте:


Газпром увеличит поставки газа в Европу и приступит к строительству «Южного потока»
В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Владелица рудников в Австралии признана самой богатой представительницей слабого пола в мире
По подсчетам, посетителей «Яндекса» стало, чем зрителей Первого канала

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом