Серия поражений.

После поражения в Пензе, где местный «Дизель» выиграл у «Ижстали» со счётом 7:3, верные болельщики ижевской команды ждали, что в домашних матчах наши хоккеисты покажут самоотверженную игру с сибиряками.

Игру показали, но ожидаемых результатов не достигли. За 42 секунды до финальной сирены Павел Медведев забросил победную шайбу, и «Металлург» (Новокузнецк) взял верх над «Ижсталью» со счётом 4:3. Матч был примечателен тем, что первую шайбу в составе «Ижстали» забросил Алексей Виноградов. Ему эту шайбу подарили на память. Так же с памятной шайбой ушёл на трибуны Константин Абрамов – известный в недавнем прошлом форвард «Ижстали» — он сделал символическое вбрасывание. Усилиями ижсталевцев Валерия Горшкова и Артура Топоркова удалось счёт сравнять – 3:3, но последняя минута оказалась роковой.

Чуть—чуть сильнее «Ижстали» проявил себя и «Сокол» (Красноярск). На шайбы Дениса Шуракова и Максима Мальцева ижсталевцы сумели ответить только одной. Реализовал большинство в третьем периоде Алексей Баженов. Штурма на последних минутах организовать не удалось. В итоге со счётом 2:1 победили красноярцы. Количество зрителей на этих матчах составило 627 и 660 человек.

Источник: udmpravda.ru