Выигрыш у лидера

Третью игру подряд хоккеисты «Ижстали» завершают с футбольным счетом, но на сей раз в свою пользу. Ижсталевцы выиграли у тюменского «Рубина» – 2:0.

Распечатать ворота довольно долго не удавалось. Наконец в середине матча мастерство проявил Дмитрий Холодков, получивший шайбу от Романа Кузнецова и Константина Абрамова. Этот гол мог остаться единственным. Но главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов снял вратаря за 1 минуту 16 секунд до финальной сирены. «Ижсталь» взяла тайм-аут за 23 секунды до конца матча. А затем шайба оказалась у Станислава Тунхузина, он отдал пас Андрею Рукину, и тот поразил пустые ворота – 2:0. Шайба пересекла черту за две секунды до сирены.

Мисхат Фахрутдинов назвал отличным вратарем ижсталевца Сергея Белова. В этой встрече он отразил шайбу при опасных выходах форвардов один на один. А настойчиво сыграть на пятачке перед ижсталевскими воротами тюменцы не смогли. Мисхат Фахрутдинов признал, что не удалось настроить команду на игру с «Ижсталью», игроки «пренебрегали коллективными действиями и были не похожи на себя».