Хоккей. Багаж очков не пополнили

«Ижсталь» 28 сентября встречается с пермским «Молотом-Прикамьем». На этом принципиальном матче хотелось бы, чтобы арена была заполнена, и зрители поддержали хоккеистов не хуже, чем дополнительный игрок любимой команды.

На выезде «Ижсталь» не добыла очков.

В Ледовый дворец спорта ЦСКА взглянуть на «Ижсталь» пришёл лишь 231 зритель, хотя в Казахстане две игры нашей команды собрали 6618 зрителей.

«Звезда» (Москва) – «Ижсталь» – 3:1. Матч со «Звездой» давал некоторые надежды. Счёт на 9-й минуте открыл ижсталевец Евгений Никифоров. Прошла всего лишь минута, в течение которой у «Ижстали» был ещё шанс реализовать численное большинство. Возможность не реализовали. К тому же «Звезда» использовала ошибку наших земляков, и несмотря на меньшинство, Игорь Левицкий отправил шайбу в ворота Коробова – 1:1. Во втором периоде Никита Макеев вывел «Звезду» в счёте вперёд. А последняя шайба влетела в сетку пустых ворот «Ижстали» за восемь секунд до финальной сирены (вратарь был заменён полевым игроком) ради финишного штурма. Обе команды заработали по 22 минуты штрафа. Это добавило усталости по крайней мере ижсталевцам, у которых предсезонная подготовка прошла в усечённом виде.

«Химик» (Воскресенск) – «Ижсталь» – 4:0. В этой встрече «Химик» имел преимущество в двух периодах. А вот при счёте 3:0 в заключительном периоде «Ижсталь» дала бой в прямом и переносном смысле. Более 900 зрителей удивились, почему такой упорной игры гости не показали раньше. Дело дошло и до потасовки, но судьи быстро раздали, как сёстрам по серьгам, одинаковые штрафы. Видимо, в большинстве наши атакуют сломя голову, не страхуя тылы. В этой игре две шайбы в ижсталевских воротах оказались, когда «Химик» играл в меньшинстве. Последняя из них влетела в пустые ворота, и это стало заключительной точкой.

Источник: udmpravda.ru