Хоккей. Не хватает результативности

Двумя проигрышами от московской «Звезды» и «Химика» (Воскресенск) хоккеисты «Ижстали» вновь огорчили своих болельщиков.

«Ижсталь» – «Звезда» (Москва) – 0:1. На четвёртой минуте счёт открыл Артём Антипов и никто бы не смог догадаться, что на этом результат остановится. Интрига сохранялась до последних минут, однако голевых моментов было мало. Соперники действовали предсказуемо друг для друга. Вратари Филипп Долганов («Ижсталь») и москвич Самойлов выходили победителями в хоккейных дуэлях.

«Ижсталь» – «Химик» (Воскресенск) – 1:4. Четвёртая шайба влетела на последней минуте матча в пустые ворота «Ижстали». Несмотря на накопившуюся у игроков усталость, главный тренер Игорь Кропотин пытался использовать призрачный шанс и выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. А в целом в этом матче «Химик» имел небольшое, но стабильное преимущество. Лишь в конце второго периода Данила Семенихин отквитал одну шайбу. Ему ассистировали Валентин Макаров и Валерий Горшков. В заключительном периоде переломить ход встречи ижсталевцам не удалось. На 50-й минуте, когда «Химик» имел численное большинство, Кирилл Гаврилычев сделал хлёсткий бросок по воротам, а Илья Кляузов подправил шайбу в сетку. Ворота «Ижстали» в этой игре защищал Антон Гичев. На трибунах находилось 870 зрителей. То есть пришли смотреть хоккей только истинные поклонники «Ижстали».

Любопытно, что в фойе среди зрителей оказался 13 декабря вратарь Сергей Магарилов, недавно покинувший череповецкую «Северсталь» по соглашению сторон. Но это приезд Сергея к родственникам, а не трудоустройство в нашу команду. Пока новый тренер «Северстали» Андрей Разин лишь принял в свои ряды трёх игроков «Ижстали», а в Ижевск никого не прислал. Впрочем, рассчитывать на свои силы всегда надёжнее. 23 декабря «Ижсталь» принимает в Ижевске альметьевский «Нефтяник», находящийся в лидерах Высшей хоккейной лиги. В воскресенье начало матча в 17 часов.

Источник: udmpravda.ru