Проигрыши в одну шайбу

С минимальным разрывом в счете хоккеисты «Ижстали» проиграли «Рубину» (Тюмень) - 0:1, а затем «Мечелу» (Челябинск) – 2:3. «Ижсталь» остается на последнем месте в конференции «Восток».

«Рубин», ведомый Мисхатом Фахрутдиновым, вновь прибыл в Ижевск после трудного матча с «Торосом». Поэтому игра получилась равной. На пятой минуте Александр Журун оказался один перед воротами Сергея Белова и мгновенно переправил шайбу в сетку. В течение матча еще дважды звякнула штанга ижсталевских ворот. Большего нападающие обеих команд добиться не смогли. Более минуты в концовке игры шестеро ижсталевцев играли против четверых полевых игроков «Рубина» (был удален Денис Ячменев). У тюменцев не было шанса поразить пустые ворота «Ижстали», но такой наступательности мы ждем в течение всей игры.

После матча я задал вопрос главному тренеру «Ижстали» Владимиру Маслову:

- Почему игроки команды не идут в борьбу на пятачке перед чужими воротами?

- Есть такой недостаток. Будем над этим работать, - ответил Владимир Маслов.

Мисхат Фахрутдинов деликатно промолчал, но после пресс-конференции сказал: «Нормально они играют на пятаке. Нельзя же там впятером стоять». Спорить с Фахрутдиновым не буду, но если «Ижсталь» выполняла этот компонент игры «нормально», то «Рубин», получается, «очень хорошо».

В Челябинске в матче с «Мечелом» ижсталевцам первым удалось забросить шайбу. Это произошло на 4-й минуте. Денис Полюдов дождался точной передачи, находясь у штанги, и послал шайбу в сетку. Результативную передачу ему сделали Сергей Кочетков и Станислав Тунхузин. В этот момент «Ижсталь» играла в большинстве. Но уже на 8-й минуте счет сравнялся. Шайбу в ворота Александра Тряничева забросил Сергей Севастьянов. На 30-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Этот гол - на счету Даниила Ердакова. Ровно через четыре минуты равновесие было восстановлено. Шайбу забросил Константин Абрамов, а ассистировали ему Павел Панев и Кирилл Сидоренко. На исходе 39-й минуты точный бросок от синей линии сделал Олег Приданников – 2:3. Опять в конце матча был удален игрок соперников, и «Ижсталь» полминуты штурмовала ворота «Мечела» вшестером, оставив свои ворота пустыми.

Сегодня «Ижсталь» встречается в Орске с «Южным Уралом». Южноуральцы в воскресенье победили нефтекамский «Торос» со счетом 3:0.