В этом году в Удмуртии будет введено 97 социальных объектов.

О этом заявил журналистам Президент Удмуртии Александр Волков в пятницу,16 августа, при посещении приготовляющейся к вводу новейшей школы №17 в Сарапуле.

«Ежели каждый год мы строили по 50 соц объектов, то в этом году введем 97 объектов, - выделил Александр Волков. – Это 10 новейших школ, 30 новейших ребяческих садов. Плюс новейшие стадионы, спортивные залы и лыжные базы».

Глава республики заехал в школу №17, чтоб проверить её готовность к открытию, которое пройдёт 2 сентября и на которое Президент пообещал приехать.

По словам мастеров строителей, готовность объекта сочиняет 95 %. Работы ведутся полным ходом. Активно приготовляется к новенькому учебному году и весь педагогический коллектив школы.

«Мы принимаем оборудование, начинаем обустраивать классы, - поделилась своими впечатлениями директор школы. – Учителя, выходящие из отпуска и принимающие свои новейшие кабинеты, не могут скрыть собственного восторга от новейшей школы. Чрезвычайно рады новейшей школе и все обитатели нашего микрорайона».

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом