В Удмуртии за 2017 год создано 1650 новых учебных мест

Масштабная федеральная поддержка социальной сферы Удмуртии в 2017 году не исчерпывалась ролью в ФЦП. Более 300 миллионов выделено Удмуртии из Резервного фонда Президента Российской Федерации на завершение строительных работ поликлиники Городской медицинской больницы № 4 в Ленинском районе Ижевска и на реконструкцию спортивного зала и мастерских физико-математического лицея в Глазове. Благодаря получению средств в Глазове фактически завершена строительная часть работ, остались задачки, связанные с благообразием.



В 2018 году по федеральной адресной вкладывательной програмке «Содействие творению в субъектах России новейших мест в общеобразовательных организациях» в Удмуртии будут достроены средняя школа в селе Совхозный на 160 мест и детсад на 220 мест в Ленинском районе Ижевска, на улице Баранова. Ещё один актуальный для возрастающего района Ижевска соц объект покажется на улице Архитектор Берша по ФЦП «Жилище».



«В числе задач, которые будем решать в 2018 году, – завершение строительных работ школы в Алнашах на 500 мест, также по федеральной целевой програмке, дозволяющей творить новейшие места в школах, - отметила выполняющая повинности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Анастасия Муталенко. – Также есть намерения по ходу выполнения строительных работ школ в сельских муниципалитетах, в таковых как Кезский, Завьяловский, Селтинский, Вавожский районах».



Серьёзная задачка на перспективу – выполнение поручения Президента Российской Федерации, в согласовании с которым Минорбнауки России разрабатывает програмку по творению доп мест в дошкольных образовательных организация для деток от 2 месяцев до 3 лет. Программа рассчитана на 2018-2020 годы – Удмуртия планирует стать одним из её активных соучастников. Регион подал подготовительную заявку на стройку ребяческих садов - она дозволит создать 1300 новейших мест в детсадах и яслях Удмуртии.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом