98 объектов социального назначения появится в Удмуртии уже в этом году

В 2013 году на территории Удмуртии будут построены и введены в эксплуатацию 98 социальнозначемых объектов. Об этом накануне, 20 февраля, сообщил Глава региона Александр Волков, принявший участие в заседании коллегии министерства строительства и архитектуры. 
98 объектов социального назначения появится в Удмуртии уже в этом году

На заседании коллегии министерства строительства по итогам 2012 года президент выступил перед коллегами с темой решения конкретных проблем жителей республики. По сообщениям пресс-службы президента и правительства Удмуртии, Александр Волков поблагодарил строителей за успешную работу в минувшем году и поставил задачи на год нынешний. 
В 2013 планируется построить 98 объектов социального назначения. Специалисты отмечают, что таких задач перед республикой не стояло никогда. Из бюджета на строительство и ввод в эксплуатацию этих объектов выделено более 7 миллиардов рублей.  Самой главной задачей строителей в этом году является обеспечение жителей региона комфортными условиями проживания. 
Александр Александрович отметил, что по обеспеченности объектами социального назначения Удмуртия занимает 18 место среди 83 регионов России. По его мнению, о благоприятной ситуации, сложившейся в регионе, говорят и демографические показатели. Напомню, что рождаемость в Удмуртии, по итогам 2012 года, была лучшей в ПФО. 
  • управление бюджетом