В Сарапуле открылся новый детский сад на 240 мест.

Во вторник, 10 декабря, обитатели Сарапула отмечали еще одно новоселье – в городке открылся новейший ребяческий сад на 240 мест.

Как отметил Президент Удмуртии в общении с журналистами, для молодых обитателей Сарапула построен самый современный ребяческий сад с полным комплектом всех помещений: пищеблоком, мед кабинетами, музыкальным и спортивным залом, прогулочными площадками на улице.

«Таковых великих ребяческих садов на 10 групп мы выстроили в этом году около 10. А всего в этом году мы выстроили 30 новейших ребяческих садов для 4 000 ребятишек», - произнес Александр Волков.

Так как 2013 год стал рекордным по количеству построенных ребяческих садов, планы управления республики на будущий год теснее не такие масштабные.

«В дальнейшем году, я мыслю, мы построим в два раза меньше ребяческих садов. Во-1-х, поэтому что мы на два года ранее срока выполнили задачку, поставленную перед нами Президентом Рф в доли строительных работ ребяческих садов, и обеспечили всех деток в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольные группы. Малюсенько того, мы приступили к решению новейшей задачки по обеспечению местами в дошкольные учреждения деток ясельного возраста, чтоб юные матери, желающие выйти на работу из декрета, могли теснее с полутора лет найти собственного ребёнка в ясли. Теснее на данный момент фактически в каждом новеньком ребяческому саду у нас раскрываются и ясельные группы. А в городке Ижевске, к примеру, в новеньком саду в посёлке Машиностроителей все группы отданы ребятишкам ясельного возраста», - выделил Александр Волков.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом