Год ребенка стартовал


20 марта Президент Удмуртской Республики Александр Волков подписал указ о проведении Года ребенка. Он обязал правительство сформировать организационный комитет и подготовить план мероприятий. Глава региона предложил включиться в комплексную акцию и органам муниципальной власти.



Впервые об инициативе проведения нынче Года ребенка в Удмуртии Александр Волков сказал в докладе перед депутатами Государственного Совета УР «О положении в республике». Тогда он напомнил, что в прошлом году в Удмуртии родилось 20546 детей, то есть почти на тысячу больше, чем в предыдущем году. Такого уровня рождаемости у нас не было в последние 16 лет.

В рамках Года ребенка глава республики призвал обратить особое внимание на детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации или в зоне социальных рисков. Этих ребят нужно не только обуть, одеть и накормить, но и согреть теплом нашей общей заботы, вернуть в полноценные семьи, не дать почувствовать себя лишними и ненужными в этом мире, отметил президент.



Александр Волков предложил придать статус комитета Управлению по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации Президента и Правительства республики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом