Биатлонистам есть к чему стремиться


В среду, 14 мая, Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с членами сборной Российской Федерации по биатлону Иваном Черезовым, Максимом Максимовым, Оксаной Неупокоевой, Анной Кунаевой и Владимиром Семаковым.



Президент Удмуртии поздравил биатлонистов нашей республики с завершением успешного сезона. Особенно удачно выступили представители республики на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция), где из одиннадцати медалей российских биатлонистов три (одна золотая и две бронзовые) на счету стреляющих лыжников из Удмуртии.

Глава республики подчеркнул, что органы власти и в дальнейшем будут оказывать серьезную поддержку развитию биатлона в регионе. Александр Волков проинформировал спортсменов о том, что подписан Указ об увеличении в два раза размера стипендий учащимся республиканской школы биатлона олимпийского резерва, а также о завершении разработки системы материального поощрения спортсменов Удмуртии, добившихся выдающихся результатов на российских и международных соревнованиях. В частности, за победу на Олимпийских играх размер премиальных составит 1,8 миллиона рублей, на мировом первенстве – 1 миллион рублей, на соревнованиях российского уровня – 200 тысяч рублей. Соответствующая шкала поощрений разработана для всех призеров подобных соревнований, а также для тренерского состава.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом