В Удмуртии особый противопожарный режим продлен до 31 августа.

Особенный противопожарный режим сохраняется в Удмуртии до конца августа. Как знаменито, постановлением Правительства республики установлены доп меры пожарной сохранности в лесах, а именно, запрет на разведение костров.

Ведётся наземное патрулирование по 433 маршрутам, скооперировано круглосуточное дежурство на пожарно-химических станциях, в составе которых – 27 мобильных групп пожаротушения. За ситуацией в лесных массивах наблюдают и с воздуха. Произведено 26 вылетов с общим налетом сто часов. В круглосуточном режиме работает Единичный пункт диспетчерского управления Минлесхоза и диспетчерские пункты лесничеств.

Для обслуживания возгораний сотворено 926 противопожарных барьеров, обустроено 1006 зон отдыха, в лесах установлено 1963 плаката, в средствах массовой инфы расположено 349 материалов.

С начала пожароопасного сезона в республике произошёл 71 пожар на общей площади 19,8 гектара против 15 пожаров площадью 1,7 гектара в 2012 году. Все пожары ликвидированы в 1-ые часы. Не было опасности объектам экономики и населённым пт.

За нарушение верховодил пожарной сохранности составлено 188 протоколов о административной ответственности, наложено штрафов на сумму 687,5 тыщи рублей.

Автономное учреждение «Удмуртлес» использовало на тушении пожаров с начала пожароопасного периода 1240 человек собственного состава и 381 единицу специальной техники.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом