Темпы и качество работ не выдерживают критики


18 августа Президент Удмуртии Александр Волков осмотрел учебный корпус бывшего политехнического лицея № 17, в котором сейчас размещается Ижевский индустриальный техникум.



Весной этого года из республиканского бюджета были перечислены деньги на капитальный ремонт двух спортивных залов в этом здании. Залы должны были вступить в строй к 1 сентября. Но строители затянули сроки исполнения заказа, и глава республики решил выяснить причины этой задержки. Как показал осмотр, не только темпы, но и качество работы, проведенной ООО «Егоров и компания» (эта фирма выиграла тендер на проведение капитального ремонта), не выдерживает никакой критики. Александр Волков зафиксировал массу отступлений от обязательных к исполнению норм и правил проведения подобных работ.

Жесткой критике со стороны Президента Удмуртии подверглись не только представители строительной фирмы, но и министр строительства, архитектуры и жилищной политики и министр образования и науки республики. «Это ваши объекты, и вы должны тщательно следить за качеством строительных работ. А то, что я сегодня увидел, свидетельствует о безответственности всех – от строителей до руководителей. Первого сентября в техникум придут студенты, и как мы с вами будем смотреть им в глаза, как будем учить добросовестности и дисциплинированности, если сами позволяем себе такое?» - обратился глава республики к Александру Ходыреву и Андрею Кузнецову.



По итогам осмотра принято решение за счет ООО «Егоров и компания» исправить все допущенные нарушения. Малый зал для спортивных единоборств будет сдан к 1 сентября, а большой спортзал – к 1 октября 2010 года, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом