Соперничество динамовцев


В спартакиаде удмуртского общества «Динамо» участвуют лучшие спортсмены республики. Тренеры из других обществ по этому поводу добродушно шутят: «Они скорее на всероссийские соревнования не поедут, но в своих ведомственных стартах «Динамо» выступят обязательно. Такова дисциплина и требовательность».



Вот и среди ста спортсменов, участвовавших в служебном многоборье, которое еще называют служебным биатлоном (стрельба из пистолета Макарова по мишеням и кросс на три километра), можно было увидеть именитых легкоатлетов, лыжников, биатлонистов и стрелков. Среди них, например, Сергей Александров (МВД), Елена и Павел Наговицыны (управление вневедомственной охраны), Семен Иванов (служба исполнения наказаний), Алексей Миронов (ФСБ), Андрей Максимов (управление вневедомственной охраны), Владимир Бехтерев и Владимир Псарев (служба наркоконтроля). Кстати, где законопослушный гражданин в Ижевске может увидеть генерала полиции? Именно на стадионе «Динамо». Генерал-майор полиции Сергей Зуев, возглавляющий управление Госнаркоконтроля, обязательно подбадривает своих подчиненных, а на волейбольной площадке продолжает выступать за свою команду.

Спартакиада «Динамо» проходит по двум возрастным группам. В основной группе в служебном биатлоне победу одержал кандидат в мастера спорта Роман Чернышев, второе место занял его товарищ по службе исполнения наказаний Дмитрий Ходырев, третьим на сей раз поднялся на пьедестал Сергей Александров.



Самым быстрым и метким в группе участников старше 35 лет стал мастер спорта международного класса Юрий Гордеев, представляющий службу исполнения наказаний, вслед за ним на призовых местах Виталий Чукавин, преподаватель Ижевского филиала Нижегородской академии, и Василий Григорьев (МВД).



Как видим, в служебном биатлоне командную победу одержало управление Федеральной службы исполнения наказаний. Зато в мини-футболе турнир спартакиады выиграли спортсмены управления ФСБ, в финальном матче по пенальти взявшие верх над футболистами управления Госнаркоконтроля.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом