Буш оставил "наследство" преемнику



Нынешний хозяин Белого дома считает, что судьбу тюрьмы решит следующий президент США. При этом Буш думает, что его преемник, даже если он будет демократом, оставит тюрьму в Гуантанамо для защиты интересов национальной безопасности. "Этому человеку предстоит изучить те же данные, которые изучал я, и прийти к собственному заключению, - приводит ИТАР-ТАСС слова Джорджа Буша. - Я подозреваю, он сочтет необходимым /чтобы тюрьма в Гуантанамо продолжала функционировать/".
Напомним, что еще в августе американский президент выражал желание закрыть тюрьму, в которой содержатся лица, подозреваемые в причастности к терроризму. Большинство из них было захвачено в ходе операции в Афганистане.
Закрытие тюрьмы откладывалось из-за того, что не удалось найти новое место для узников. Часть заключенных-иностранцев администрация Буша предлагала выслать в их родные страны, при условии, что с ними будут обращаться гуманно. Остальных ждет американский суд, если Белому дому удастся доказать, что дела заключенных Гуантанамо относятся к юрисдикции США.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом