Джордж Буш покинул Белый дом



За почти семь лет пребывания у власти это будет его уже 65-я поездка на ранчо, хотя она и не станет такой продолжительной, как летом 2005 года, когда Джордж Буш отдыхал 5 недель. Зато в прошлом году его отпуск был самым коротким - всего 9 дней.
Белый дом, как обычно, постарался подчеркнуть, что глава администрации в дни отпуска не намеревается самоустраняться от решения насущных международных и внутренних проблем. Каждый день для Буша будут проводить брифинги, в которых будет озвучена разведсводка о событиях в мире.
Но долго отдохнуть американскому лидеру не удастся. Уже через неделю он прервет отдых на два дня: 20-21 августа Буш примет участие в в трехстороннем саммите "Партнерство для безопасности и процветания".
ИТАР-ТАСС напоминает, что Джордж Буш приобрел ранчо общей площадью 640 га в августе 1999 года, незадолго до вступления в президентскую гонку 2000 года. Риэлторы заверяют, что выложить он должен был не менее 1,3 миллиона долларов. Этот место удаленное и тихое.
На территории ранчо есть озеро с рекой, где водятся окуни, а как известно. Джордж Буш - заядлый рыбак. Главе Белого дома нравится на закате объезжать ранчо на старом пикапе в поисках дичи или просто расслабляться с друзьями на веранде, выходящей на озеро. "Я полюбил это ранчо с первого взгляда", - поделился как-то с журналистами президент.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом