Деловой форум ЕБРР пройдет в Казани



Тематика форума обозначена как «Финансирование на новых рубежах». Форум будет включать в себя три сессии, ряд пресс-конференций, дискуссионных мероприятий. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут презентация множества государств.
Стразу же после церемонии открытия форума пройдет презентация России, темой которой станет «Диверсификация конкурентоспособной экономики России». Ожидается, что в презентации примут участие министр экономического развития и торговли Герман Греф, председатель совета директоров компании «Базовый Элемент» Олег Дерипаска, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и другие. От ЕБРР в презентации примет участие директор бизнес-группы по России Ален Пийю.
Помимо России на форуме пройдут презентации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Таджикистана, Украины, Черногории и других государств.
В настоящее время ЕБРР ведет свою операционную деятельность в 29 странах мира. В России банк участвует во многих проектах, в частности, он является акционером кредитных и страховых компаний, предоставляет финансирование банкам, лизинговым компаниям и другим финансовым структурам. Банк вошел в состав акционеров ОГК-5 и планирует продолжать курс на участие в капиталах компаний электроэнергетической отрасли.
Общий объем инвестиций ЕБРР в капитал российских компаний в 2006 году составил около 400 миллионов евро. В 2007 году банк планирует направить на эти же цели аналогичную сумму, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом