«Деловая Россия» приглашает обсудить будущее городов Удмуртии

22-23 ноября в Доме дружбы народов УР пройдет III Всероссийский форум «Личность. Образование. Бизнес». Одним из организаторов мероприятия выступает удмуртское отделение «Деловой России».

Главная тема форума – «Рост инвестиций». Цель - поиск инструментов, позволяющих добиться повышения конкурентоспособности Ижевска и других городов Удмуртии. «Вариантов немало, в том числе это может быть выстраивание у себя экономических кластеров, переосвоение территорий, развитие новых видов деятельности, маркетинг и брендирование территорий, - поясняет модератор форума, специалист по проблемам долгосрочного прогнозирования Артема Желтова (г. Санкт-Петербург). - Идеи могут быть реализованы бизнесом, гражданскими сообществами, государственными структурами. Все направления, которые мы обсудим в ходе форума, в конечном итоге войдут в долгосрочный сценарий инвестиционного развития городов до 2030 года».

По его словам, форум «Личность. Образование. Бизнес» станет очередной площадкой для обсуждения направлений и идей развития, возможностью для коммуникации местной власти и представителей общественности – тех, кто поймут, что именно хочет их город. Участие в мастер-классах и обсуждениях также примут и другие заинтересованные в росте городских инвестиций лица – деятели культуры, ученые.

«Но, пожалуй, наибольшую пользу принесет участие в форуме предпринимателям, - считает председатель удмуртского отделения «Деловой России» Алексей Чулкин. – Мастер-классы и тренинги позволят со стороны оценить возможности города, а возможно, и открыть новые перспективные направления бизнеса».

Катерина Румянцева
Главный специалист
Удмуртское республиканское региональное отделение
Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
E-mail: kadeloros@gmail.ru
Конт. тел. 8 906 817 16 19

  • управление бюджетом