Ижевск отметит «День удмурта»


С 14 по 23 ноября в Ижевске пройдет второй арт-форум «День удмурта», где свои работы представят современные художники из Удмуртии и России. Впервые этот проект был реализован в столице Удмуртии в прошлом году и вызвал широкий интерес общественности. Программа нынешнего арт-форума будет не менее интересной и насыщенной.



По словам председателя оргкомитета арт-форума, главного редактора газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиля Касимова, к участию в проекте привлечен широкий круг художников. Всех их объединяет то, что они причастны к формированию актуального художественного процесса в России. Художники представят разные формы презентации – от пространственных объектов до традиционных форм фотографии, живописи и графики, а также современные виды искусства. «Это не просто выставки, не выходящие за пределы музейной площадки, а события в сфере культуры и искусства, которые реализуются на различных, подчас неожиданных пространствах города», - подчеркнул Энвиль Касимов.

В рамках арт-форума также пройдут вручение литературной премии «Ошмес» имени Дмитрия Александровича Пригова, присуждение премии «Почетный удмурт», художественная выставка «20 ДА» (посвященная 20-летию первой выставки актуального искусства «ДА»), фестиваль аномального кино «Ижевский PLAY-нер», выставка работ дизайнеров и архитекторов, семинар для молодых журналистов. Специальными гостями арт-форума станут музыкальный критик Артемий Троицкий, перформанист Олег Кулик, прогрессивный художник Давид Тер-Оганян, нашумевшие творческие группы «Бомбилы» и «Война».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом