В Москве сегодня будет жарко



Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер слабый. Влажность воздуха – 60%.
Пришедший с востока антициклон обеспечит сухую и жаркую погоду, как минимум, до середины следующей недели.
Между тем, теплая погода в сочетании с высокой влажностью воздуха может стать причиной обострения ряда хронических заболеваний, предупреждают специалисты. На такие метеоусловия, как правило, негативно реагируют люди, страдающие ожирением, сахарным диабетом, хронической кислородной недостаточностью, астмой. Кроме того, во время жары некоторые растения активно выделяют фитонциды, что может усилить аллергические реакции. В связи с этим медики советуют своевременно принимать назначенные лечащим врачом препараты и, по возможности, снизить физическую нагрузку.
Атмосферное давление сегодня будет повышенным и составит 760 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова, в первой половине дня на слабовозмущенном геомагнитном фоне возможны отдельные возмущенные периоды, затем геомагнитная обстановка станет спокойнее.
В ночь на понедельник в мегаполисе будет не менее 15-17 градусов тепла, в подмосковных районах – 12-17 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков, и слабый ветер. А днем в столице – 27-29 градусов, по области – 24-29, на юге Подмосковья – до 32 градусов тепла. Характер погоды существенно не изменится: снова переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер слабый, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом