Патаркацишвили предлагает содержать Грузию из собственного кармана

В Грузии продолжается президентская предвыборная кампания. Власти сообщают, что хотя по факту попытки государственного переворота в отношении Бадри Патаркацишвили возбуждено уголовное дело, сам он пока не признан подозреваемым. Тем временем известный бизнесмен опубликовал свою предвыборную программу, которая предусматривает выделение около миллиарда долларов на нужды населения.

Несмотря на то, что у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили целых шесть соперников на предстоящих 5 января президентских выборах, центральное место среди оппозиционных кандидатов постепенно занимает известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили. Он единственный, кто не может приехать в Грузию для ведения предвыборной кампании, поскольку опасается ареста, и единственный, чьи банковские счета заморожены. Как известно, ранее распространилась информация, что против Бадри Патаркацишвили возбуждено уголовное дело по обвинению в подготовке государственного переворота Однако отвечая на обвинения сторонников Патаркацишвили в том, что власти просто боятся его, представитель предвыборного штаба Михаила Саакашвили государственный министр по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе заявил: «По сообщению правоохранительных органов, у Бадри Патаркацишвили нет процессуального статуса в уголовном деле». В переводе с юридического языка это означает, что уголовное дело возбуждено по факту попытки государственного переворота, однако Бадри Патаркацишвили пока официально не предъявлено обвинение. При этом господин Бакрадзе был очень резок в выражениях: «Сторонники Патаркацишвили просто пытаются как-то оправдать его отказ приехать в Грузию, придумать искусственные причины. Кроме того, придать ему больший вес, чем он обладает на самом деле. Я напомню, что Аркадий Патаркацишвили всего лишь один из кандидатов. Причём у него не особенно высокий рейтинг. Все происходящее вокруг него не более чем буря в стакане воды. Мы не будем принимать участия в создании искусственного имиджа Патаркацишвили».

Сам кандидат представил рабочий план руководства страной. Он называется «Опора-прорыв-процветание». Первый этап плана предусматривает создание условий для эффективного развития  экономики и возможностей для населения зарабатывать деньги. На этом этапе Бадри Патаркацишвили планирует в виде гранта выделить правительству необходимые средства для реализации социальных программ. В частности, за счет этих средств всем жителям Грузии будет в течение года оплачен минимально необходимый объем электроэнергии, газа и воды. Пособие по безработице составит 380 долларов в год, параллельно будут создаваться новые рабочие места.






Источник: www.svobodanews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом