Кто может заменить Саакашвили



Об этом сообщили представители объединенной оппозиции на специальном брифинге вечером в понедельник.
В то же время, появилась информация о том, что лидер партии "Путь Грузии", бывший министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили займет пост премьера в случае победы оппозиции на президентских выборах. Такую информацию распространило агентство "Новости-Грузия".
Отдельно от Объединенной оппозиции, о выдвижении своих кандидатур на выборах президента уже объявили бизнесмен Бадри Патаркацишвили, находящийся сейчас в Лондоне, лидер оппозиционной партии "Новые правые", депутат парламента Давид Гамкрелидзе, лидер "Партии будушего" Георгий Маисашвили и лидер оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили.
Кроме того, вопрос своего участия в выборах рассматривает лидер политического движения "Грузия, вперед!" Темур Шашиашвили, передает РИА "Новости".
Единый Нацсовет оппозиции объединяет 10 партий, которые выступили организаторами акций протеста, которые проходили со 2 ноября у парламента Грузии. 7 ноября акция сторонников оппозиции у парламента Грузии была разогнана полицией и спецназом, в городе произошли массовые столкновения.
Вечером того же дня президент Грузии объявил чрезвычайное положение в стране, а на следующий день назначил на 5 января досрочные президентские выборы и плебисцит по срокам выборов в парламент.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом