Патаркацишвили опасается покушения со стороны властей



Миллиардер, считающийся самым богатым человеком в Грузии и живущий в настоящее время в Великобритании, заявил изданию, что о готовящемся на него покушении он был извещен десять дней назад. Свои доводы он подкрепил аудиозаписью, на которой, как он предполагает, разговаривает наемный убийца и чиновник грузинского МВД.
«Мне сообщили, что около шести-восьми недель назад четыре человека приехали из Грузии в Лондон. Мне сообщили, что эти люди посланы сделать что-то в отношении меня», - рассказал Патаркацишвили.
По данным издания, голос на аудиопленке принадлежит чеченскому полевому командиру Увайсу Ахмадову, чья банда специализируется на похищениях и убийствах. По утверждению Sunday Times, Ахмадов сообщил изданию, что аудиозапись он сделал тайно, когда разговаривал с грузинским чиновником, который называл Патаркацишвили «политической проблемой» и говорил, что «разделаться с ним не проблема, даже если его охраняют 100 человек».
На вопрос журналиста, чувствует ли Патаркацишвили себя в безопасности в Великобритании, бизнесмен ответил: «У меня 120 телохранителей, но я знаю, что этого недостаточно. Я не чувствую себя в безопасности где бы то ни было, и поэтому я не еду в Грузию в особенности».
В посольстве Грузии в Великобритании изданию отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу, так как не слышали саму аудиозапись, передает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом