С главы Грузии сняли обвинения



Окруашвили был арестован через два дня после того, как 25 сентября обвинил грузинского президента в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.
Сам же экс-министр обвинялся в вымогательстве, отмывании денег, злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности.
Телеканал "Рустави-2" показал запись допроса Окруашвили, сделанную 7 октября в присутствии адвоката. На вопрос о подготовке покушения на предпринимателя Бадри Патаркацишвили экс-министр ответил, что не располагал подобной информации, а заявление сделал "для получения политических дивидендов", передает РИА "Новости".
Заместитель генпрокурора Грузии Николоз Гваравия сообщил журналистам в понедельник, что генпрокуратура учла общественный интерес и ходатайство адвоката экс-министра и возбудила уголовное дело по тем обвинениями, которые выдвинул Окруашвили в адрес президента Грузии.
Гварамия сообщил также, что суд Тбилиси освободил Окруашвили под залог в 8 миллионов долларов. Замгенпрокурора сказал также, что Окруашвили признал себя виновным в служебной халатности и частично - в вымогательстве.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом