Глава Пентагона вновь собрался на Украину

Ранее Эштон Картер уже желал посетить украинскую столицу с личным визитом. Он намеревался прибыть в Киев в ходе проведения собственной рабочей прошлогодней поездки по Европе, однако впоследствии несколько изменил планы.


Возглавляющий ныне американское оборонное ведомство Картер заявил о реальности желания посетить территорию Украины. Ведомственный глава настроен на деятельное продолжение имеющегося с Киевом сотрудничества касательно военной сферы. Рассказал он об желании в беседе с журналистами, приглашенными на борт самолета главы Пентагона для сопровождения его в полете в Германию, куда Картер следовал с визитом. Особо руководитель ведомства отметил, что это будет не первая встреча со Степаном Полтораком, украинским коллегой.


Возглавляющий американское ведомство также напомнил, что властями США оказывается Киеву помощь в деятельной подготовке и качественном оснащении государственных вооруженных сил по специализированной программе. Она осуществляется на крупной площадке Яворовского полигона, располагающегося в районе Львова. Картер подчеркнул, что также американская сторона занимается подталкиванием собственных европейских союзников в предпринятии необходимых шагов в данном плане.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом